Админка | Войти | О проекте
nav-left

Готов служить отчизне!

Прихожу домой, лежит повестка, мол так и так приходите с вещичками в военкомат. Я в непонятках, какой военкомат ведь у меня на время учебы еще год отсрочка. Беру трубку звоню и диалог примерно такого содержания:
— Здравствуйте, нафига мне в военкомат? Я еще учусь.
— Ваше имя, проживание.
— Назвал… «пауза в трубке»
— «с надеждой в голосе» а Вас что, еще не выгнали?
о_О

В 5 кабинет кто последний?

Если вы думаете, что студент боится только зимой или летом, то вы ошибаетесь. Весна и осень пострашнее будут. Это касается исключительно мужской половины населения. Весенний и осенний призывы. Казалось бы до весеннего еще жить да жить, но «умные мальчики» уже начали о себе заботиться. Кто-то лег в больницу выискивать свои хронические заболевания, а кто-тот решил этот вопрос посредством «небольшого презентика».

Военкомат жжот…
Дали направление на дополнительное обследование:
«Направить на консультацию эндокринолога и ПРОКТОЛОГА для подтверждения диагноза ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ»…

Акция

В военкомате тоже конечно не дураки работают. В ответ сотрудники военкомата заранее устанавливают контроль над потенциальными призывниками. Вот так сегодня стал свидетелем следующей картины. На пару зашла представитель военного комиссариата ВУЗа, такой есть в каждом учебном заведении, и начала приглашать всех парней из трех групп подойти к себе. В общем надо было ознакомиться с документом под названием «повестка», и расписаться за ее получение. И вот если ознакамливаться было вовсе не обязательно, да ни кто особо времени-то и не давал на это, то вот расписаться должен был каждый словно под угрозой расстрела.

Военкомат. Призыв.

Призывник заявляет: Я в армию идти не могу! Комиссар: Почему????

— По убеждениям!

— По каким таким еще убеждениям?

— А я убежден, что мне там не понравится!!!!

Осмотр

К чему такая «напрягаловка»? Объясню. Если раньше призывник, придя на призывной пункт, при этом задержавшись на месяц относительно сроков, мог смело заявить «а мне повестка не приходила». То сейчас такое дело уже не «катит»! Опоздал указанный срок по повестке Ф22 — штраф до 500 рублей. Но 500 рублей — это только цветочки. Это при условии, что после явился добровольцем в этот призыв. Могут и более! А если не явился, то заводится УГОЛОВНОЕ дело. Вот поэтому так и трясутся над тем, что бы люди ставили подписи.

Брат в военкомат ходил,  рассказывал. Приходят они знаешь ли, на входе висит огромный стенд с надписью «ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ПРИЗЫВНИК». Так вот в чем дело то… этот стенд ПУСТОЙ!

У хирурга "Что-то мне без очков не видать"

Сейчас вообще в военкомате (думаю не только в Балакове) стало куда строже, чем в то время когда я получал «военник». Выдают повестку о следующем сроке прибытия, заводят в кабинет к начальнику и тут же заставляют расписаться. На выходе стоят два охранника. Без подтверждения о том, что ты сдал личное дело в регистратуру, тебя не выпустят.

Ну, это конечно все понятно, но выдавать бланки на парах, — для меня это неожиданность! Очень сильно накипело по поводу этих вопросов. Военкомат всеми правдами пытается заставить служить Родине! Отдать долг. Долг во имя чего? И нужен ли стране этот наш долг? Да и что страна даст нам взамен?! Ну, думаю, эти вопросы риторические и ответа на них в настоящее время мы явно не получим.

Лично мой совет, — ребят, поступайте в аспирантуру, если не хотите служить!

Китайский военкомат... "Тщательный" осмотр новобранцев

Вот одно письмо, отправленное на форум. Хотел что бы ВЫ (да именно Вы) его прочитали.

Здравствуйте!
Пишет вам бабушка призывника…

Сейчас, несмотря на справку из вуза, что он учится, военкомат прислал повестку на имя ректора об отстранении внука от учёбы.
Но ректор не отстраняет и 2-е отд. вуза, заставив расписаться в повестке, отослало её сюда в Ейский военкомат, меня внук просил сходить в военкомат и объяснить ситуацию, что я и сделала.

На меня военком очень сильно орал, карточка внука лежит у них в стопе тех, кто в бегах, хотя он никогда не бегал, всё делал по закону.
Кроме того, военком меня легонечко стукнул в бок, называл меня на «ты», кричал, чтобы ноги моей не было, что в Саратове внука заберёт конвой.

Я шла, и у меня катились слёзы от такого обращения с пожилым человеком.
Ведь я не призывник, а бабушка и пришла по просьбе мальчика объяснить ситуацию. Если так обращаются с бабушками, родителями, то, что же они творят с призывниками.

И ещё, выкинуто из его дела акты, где хирург указал годность по ст. 66 -в.
Переправлено на жирное «Г».

Жалко внука, что же будет?

Не отдам сынку!!!

Вы пойдете в военкомат. Там у вас возьмут анализы крови и всякой там дряни…

Студент периодически опаздывает на лекции. Профессор раздражительно спрашивает: Вы служили в армии?

Студент: Да.

Профессор: Ну и что говорил вам старшина, когда вы опаздывали на построение?

Студент: «Здравия желаю, господин лейтенант!»

Если студент не хочет учиться, значит плохо работает военкомат.

Студент, помни: сданная сессия — удар по обороноспособности страны!

Помни студент! чайный пакетик не только может быть использован n-раз, но и служить зубной нитью!

Военкомат. Сбор парней на отправку. Девушка парню: Наконец-то тебя научат зубы каждое утро чистить…

Военкомат…, комиссии…, беготня от армии… щенки! У меня брата забрали в армию когда он В ЛЕС за елкой к новому году ушел… в этом году приходит.

Axel: если есть искривление позвоночника — по закону в армию берут?
Военкомат: Конечно, берут, с искривлением позвоночника очень удобно стрелять из-за угла.

Не удержался и добавил тег при оформлении статьи «Студенческое мероприятие» ))))

Ыть

Теги: , , , , ,





34 комментария на “Готов служить отчизне!”

  1. Гр. says:

    Фотки четкие, поржал) что ужесточили — уже давненько всё это дело было :)

  2. Rubaka says:

    Мораль сей басни какова? Статья получилась хорошая и описательная, но без итога и новой информации, то что в основном все и так знают.
    По информации на 19 декабря: «В Балаковском военкомате недобор 48 человек. До конца призыва — неделя. Вызывают и гребут всех подряд. Аккуратнее с милицией!»

  3. Миша Эл says:

    Столько слышал мнений отслуживших, что нечего там делать.
    Я давно решил, что пойду. Дай бог закончить инст благополучно.
    У меня родственник отмазался, а потом на работу нормальную не взяли. Пожалел он только. Даже в военкомате просил, чтобы забрали, но поезд чух-чух. Хотя это исключение скорее…

  4. Korshun says:

    Антон! Что за подбор картинок с голыми ЖО? Ностальжи по ВК? Кстати в Балаково так подробно не заглядывают )))

    Если мне не изменяет память, то на конец ноября недобор был более 150 человек. Так что милиция + ВК поработали нехило. Отправить сотню человек за месяц это не просто!
    Повестки вручают всеми способами, начиная с курьеров и заканчивая участковыми, и даже заказными письмами.

  5. Korshun says:

    Миш, отбор в военные части — своего рода лотерея. Никогда не знаешь куда направят, хорошо там будет или плохо. Так что лично моё мнение — нефиг там делать. А на действительно нормальную работу берут по профессиональным качествам, а не по записи в военном билете. Главное чтоб он был.

  6. Ixtiandor says:

    По поводу итога.. а что тут итог подводить.. все для себя уже давно подытожили!
    Моё мнение реально главное что бы был! Да и тем более сейчас практически все понимают что буква В, Д это возможно откуп а раз так то человек и не болен. почему бы его и не взять на работу. Да и на крупных предприятиях свои мед комиссии, поэтому на букву в билете забьют.

  7. Миша Эл says:

    Николая, всё оно, конечно, так. Только для меня армейку пока никто не отменял)

  8. Korshun says:

    Да, кстати, Антон, у тебя в военнике диагноз написан? Мне сказали что сейчас уже не пишется. По-моему это правильно. Врачебная тайна то должна соблюдаться :-))

  9. divbalakovo says:

    В свое время рвался служить, но в виду определенных причин не взяли.
    Материал хороший, но согласен с Рубакой, нужен характерный итог.

  10. Shau says:

    Хм….демагогия…ну не знаю господа… Я конечно все понимаю — армия штука страшная и опасная, но считаю что мальчики должны идти служить. Это мое личное мнение. Как говорится — имхо.

    Сейчас мой молодой человек служит и брат отслужил. И я прекрасно знаю про тяжбы армейской службы. Ну да, тяжело, не без дедовщины и разностных «сладостей», ну а куда деваться?! Вы же мужчины! Наши отцы прошли через это, а вы чем хуже? (Ну тут конечно я не говорю про крайние обстоятельсва, когда это серьезно со здоровьем связано).
    И все таки, не могу до конца согласиться что не смотрят на качество «военника», лишь бы был. У меня есть много примеров, когда характер войск влиял на дальнейшее продвижение в работе. Да и я знаю когда из в/ч приходит направление на определенную работу, военком пишет характеристику. У моего брата есть такая, сейчас он в МВД работает, причем очень успешно!
    Вы можете со мной не согласиться, но армия нам дана не просто так, для кого-то это может стать местом самореализации или мозг на место встает (ну у некоторых конечно и башню сносит — и такое случается), для пар это может стать очень хорошей проверкой… А воспоминания? А друзья армейские? Мне кажется все служившие мужчины взахлеб о своей службе рассказывают, особенно когда выпьют немного)))) Каждый найдет для себя там и плюсы и минусы.
    Это конечно дело каждого…не мне судить.

  11. Korshun says:

    Shau, если не устраиваться в МВД, ФСБ и другие виловые госструктуры, качество военника никому не нужно!
    Наши деды и отцы прошли войны, где они воевали с определенным врагом, а не уворачивались от ударов своих же сослуживцев.

  12. Ixtiandor says:

    Колян всё тру!
    Ань, понимаешь одно дело если армия поможет. А другое если покалечит. Да и не та это армия!
    А мальчишек мужиками может и не только армия сделать! Да и год терять… ну жалко ж ты пойми! Оторваться от мамкиной сиськи мы всегда успеем! Ещё наживёмся суровой жизнью!

  13. Shau says:

    Так вот именно что нынешние мальчики, от мамкиной сиськи практически не отрываются…

  14. Hok says:

    Shau, если не устраиваться в МВД, ФСБ и другие виловые госструктуры, качество военника никому не нужно!

    Очень ошибаетесь! У меня тоже куча примеров, когда людей не брали на хорошую работу из-за качества военника! Прошли те времена, когда это не влияло ни на что, сейчас на это смотрят. Вы б не хвастались тем, что вы так ссыте армии, вы че? не мужики?

  15. Korshun says:

    Hok, посмотрите что там твориться! Там из здоровых пацанов делают калек на всю жизнь. Сколько случаев гремели на всю страну в экранах ТВ? А сколько не гремело?
    Одно дело словить пи*дюлей в воспитательных целях. А совсем другое когда тебе отбивают все внутренние органы, ломают об голову табуретку или заставляют сидеть на корточках до полной ампутации ног.
    Мне не положено служить, по состоянию здоровья, но если бы со здоровьем было нормально, я бы реально боялся туда идти.
    И все нормальные люди это видят и знают, даже старшее поколение, которое всегда говорили что надо служить, отдать долг Родине и т.д. и т.п. , так вот даже они уже боятся отдавать своих детей и внуков в армию.

  16. Shau says:

    У меня много знакомых мальчиков которые служили — никто из них не пожалел о том, что был в армии! Я не призываю вас туда идти, Korshun и Ixtiandor!
    Да и я говорила о продвижении по работе, о карьерной лестнице, а не о работе в органах (про брата просто пример привела)!
    А вот это «что там творится!!!!!» жа это все же от вас самих и зависит! Да и я точно знаю, что таких плохих частей не много…

  17. divbalakovo says:

    Когда я рвался служить, больше всего пугало возможность унижения (больше моральное) от «дедов», которые могут быть младше меня лет на 5. Естественно все гуглил, искал варианты, отзывы о войсковых частях, где лучше где хуже. Благо вся эта инфа есть в интернете.
    Однако героем-патриотом я не являюсь потому что и не патриот я вовсе, и когда стало понятно, что с вхождением в ряды нашей армии есть проблемы, я не очень-то рвался их преодолеть. Однако совру, если скажу, что мне не стыдно за то, что я не прошел эту школу жизни. Стыдно.

  18. Ixtiandor says:

    Да Коль писать в военнике перестали диагноз. Пишется только категория.
    Оно и лучше. Пришёл на работу устраиваться, ну стоит у тебя Д, и пускай стоит… какое там у тебя заболевание ни кто не знает! Может ты не попал потому что у тебя слабоумие, а может у тебя просто аллергия на определённый вид травы или пыли. Или скажем сахарный диабет. А разница между слабоумием или неравномерным развитием организма и аллергией очень большая. Поэтому для кого то такое изменение будет только на руку!!!

  19. Kuzto says:

    Я,ребята,служил на флоте-призывался в далёком 1966году,в той армии можно было служить и я не жалею об этом.Но идти в армию сегодня — это страшно!!!Я своего сына не отдал,ему уже 27 и получил военный билет без проблем,правда в военкомате пожалели что упустили такого здорового парня.Используйте все возможности чтобы не призываться.Пусть сначала наведут должный порядок в армии,чтобы родители не боялись за своих детей.С уважением к нормальным парням.Старожил.

  20. Андрей “zADira” Дементьев says:

    Тяжело рассуждать на эту тему .. минуло 23 года, как отслужил, но не жалею о «потеряных» годах. я с честью справился с этой задачей, знаю не понаслышке что такое межнациональная «дружба», научился разбираться в людях, горд тем, что не дал шансов себя унизить … и вообще, всё зависит от того, как себя сам поставишь и позволишь к себе относиться. Во всяком случае для меня в разговорах на тему армии ясно одно — НЕ служил, значит не имеешь права рассуждать об армии, поскольку всё сказанное просто бла-бла и демагогия.
    К тому, кто РЕАЛЬНО болен нет вопросов. Тот, кто «косит» — слабак, сознательно загоняющий себя в условия паталогической боязни на долгие годы. Вопрос: разве не жаль ЭТИХ лет??

  21. Ixtiandor says:

    Андрей “zADira” Дементьев
    Рассмотрю на своём примере и на примере друга.
    Я не годен на военную службу. Без всяких там закосов откосов и тому подобного. У меня травма позвоночника и в спине дохрена железа (металлическая конструкция). Не смотря на это я очень серьёзно занимаюсь спортом. Нет дня что бы я не сел на велосипед (кроме зимы), не надел коньки, лыжи, не поежал на пробежку, не пошёл в качалку или на на футбол и т.д. Да и тем более за плечами долгие годы тренировок в секции плавания!
    Но заболевание действительно серьёзное. перенёс 3 наисложнейших операции.
    В 18 лет зашёл вопрос армии. У меня до поступления в ВУЗ была оформлена 2-ая группа инвалидности. Но наверное каждому известно какая в стране ситуция с инвалидами. Когда я пришёл на комиссию ВТЭК (ежегодное подтверждение инвалидности) врачи посмотрев н меня заявили. Да ты офигел какая тебе инвалидность, ты вон какой кабан! Здоровые люди не имеют такого крепкого спортивного телосложения как у тебя! Нет увы инвалидность не дадим. И так мне и не подтвердили. Несмотря на постановление о тоом чтоо любой человек с протезированием конечностей или опорно двигательного аппарата безоговорочно в праве оформить статус инвалида. Ну тогда я собственно подумал что пора бы избавится от группы, ибо с трудоустройством проблемы будут. И не стал разбиратьтся.
    Группу не подтвердили а вот от армии освободили. Врач сказала мы даём освобождение тебе от физкультуры в ВУЗе и советуем отказаться от службы в армии не потому что тебе нельзя бегать или подобное а только потому что бы оградить тебя от ДОЛБОЁБОВ.
    Да разве бы я отказался от года халявного санатория со спортивной подготовкой?? Да ни в жизнь! Хоть и многие врачи смотрят на меня как на психа когда узнают что я занимаюсь спортом, но в армию бы я пошёл! Но.. дол*аёбы они повсюду!
    Или мой друг Korshun да и он бы в армию пошёл…. я уверен, была бы она нормальной!

  22. Shau says:

    Андрей “zADira” Дементьев, абсолютно с тобой согласна и солидарна!

  23. vernau says:

    Мне лично просто жалко терять год своего времени на бессмысленные занятия. Несколько моих приятелей, которые побывали в армии, признают что делать там совершенно нечего, учат военному делу там только по праздникам в первые 2 месяца. В остальное время они закапывали и раскапывали окопы.

    Да и о воспитании «настоящего» мужика я не верю. После института ты уже практически сформированная личность, и год битья по голове только хуже сделают.

  24. Ixtiandor says:

    Знакомый частенько пишет из армии:
    «да ни чо так дела норм… Ток снега выпало ппц… заставляли по ниточке ровнять уровень снега с бордюром… Потом загружали его в КАМаз. А не родивый водила взял и поднял кузов и высыпал его обратно! После узнали это лейтенанты просто угарали в какой раз быстрее мы снег загрузим в первый или во второй раз!»

  25. Андрей “zADira” Дементьев says:

    2 Ixtiandor
    я ж написал, что НЕТ вопросов.
    А вот про деление на НОРМАЛЬНЫХ и ДОЛБО*БОВ — спекуляция. На гражданке и тех и других достаточно, и калечат на улицах не меньше. Просто принято и очень удобно обсуждать именно армейские ЧП.
    Ни одна мать не скажет, что ее сынуля отморозок и что он идет в армию чмырить ботаников. Всех туда отправляют заведомо хорошими, белыми и пушистыми. Только вот там армия, как лакмус показывает кто есть кто, ЧТО в ком спало до поры. Так, что не будем обижаться на самих себя …

  26. trol364 says:

    Андрей “zADira” Дементьев
    По мимо армии достаточно «фенол втолиина»!!!

  27. Андрей “zADira” Дементьев says:

    Для кого-то вся жизнь — «пурга» .. и в делах и в словах …
    «Нас всех вылечат» (И.В.меняет профессию)

  28. Андрей “zADira” Дементьев says:

    Есть просто гениальный моноспектакль Евгения Гришковца «Как я съел собаку». Рекомендую внимательно посмотреть и попытаться понять.
    ЗЫ: не случайно я предлагаю именно этот спектакль. У нас в коллективе достаточно много взрослых мужчин. Так вот, никто из тех, кто НЕ служил смысла его не поняли …
    эту философию без тех специфических переживаний не понять. А у меня несколько раз комок к горлу подкатывал … а всего-ничего .. автор говорил с экрана очевидные вещи, на которые мы просто не обращаем внимания.
    Поэтому прения наши по этой теме бессмысленны — мы друг друга не поймем (по определению) и нив чем не переубедим.
    Живите мирно.

  29. dgoshua says:

    отмотал два года в войсках РХБЗ, было «весело», потерял два года для учебы в ВУЗе.

  30. Андрей “zADira” Дементьев says:

    dgoshua, ну, теперь «собака» в два раза вкуснее :)

  31. Аленушка says:

    Так вот, никто из тех, кто НЕ служил смысла его не поняли …

    я вообще женщина, и то все поняла.. странный народ вы-мужчины.. довольно-таки глупый.. или не в мужчинах дело, а в людях..

  32. Korshun says:

    Странно что один и тот же человек постоянно гадит в комментариях.
    Говорить пафосными словами обидные вещи, оскорблять других людей, да и просто разводить базар ни о чем и не из-за чего может только пользователь под ником Аленушка.

  33. Whatsisname says:

    Korshun, но сказано-то было по теме. и человек выражает своё мнение… а если кого-то обижают эти высказывания, то это проблема обиженных) может во всём виноваты комплексы… никто же тебе не говорит, что твои комментарии похожи на ворчливую пожилую женщину…
    а по сабжу, действительно, если не служил, то и нефиг рассуждать на тему нужна она или нет)) мне ещё предстоит это, поэтому проще просто смириться, да сходить на год)

  34. Korshun says:

    Может быть они и похожи на коменты ворчливой пожилой женщины, я не спорю. Просто я имею свою альтернативную точку зрения. Но какая бы не была моя точка зрения, мое воспитание не позволяет мне заявить, что все женщины — тупые существа, не способные понять какую-либо тему. Аленушка же подобными заявлениями разбрасывается направо и налево практически в каждом своем комментарии.
    По теме. Ещё раз повторюсь — служить я не пойду по состоянию здоровья. А если бы оно позволяло — мне было бы страшно идти в такую армию.
    Случай трехдневной давности: в Челябинске в одной из частей погиб срочник от острого менингита. Ещё 40 человек — в больнице с различными по степени тяжести формами пневмонии. При этом парень около 3-4 дней просился в санчасть и слал домой смс-ки как ему плохо, а в санчасть его не отправляют.
    Даже не служив в армии, мне только от одного этого сообщения не хочется туда идти. А это не единственный случай! И почему я не имею право рассуждать об армии если я там не служил? Что в этом запретного?

Оставить комментарий