Админка | Войти | О проекте
nav-left

Мария Шарапова не стала триумфатором первого в 2015 году турнира серии «Большого шлема»

Мария Шарапова не стала триумфатором первого в 2015 году турнира серии «Большого шлема» оказавшись слабей титулованной афроамериканки Серены Уильямс.

Почти два часа продолжался финальный поединок, который был ненадолго остановлен дождем. Серена взяла оба сета 6:3 и 7:6 соответственно, победив Марию в 16-й раз подряд.Напомним,что предыдущий поединок на Australian Open- 2007 закончился разгромом россиянки 6:1, 6:2.
Уильямс-младшая навязала сопернице свою игру в ходе первого сета, выиграв гейм на подаче соперницы.
На внеплановый перерыв,вызванный вышеупомянутым дождем, спортсменки отправились при преимуществе американской теннисистки 3:2. Двадцатиминутный перерыв не пошел на пользу Марии и вскоре на табло было 5:2 не пользу россиянки. Борьбы не вышло. Окончательный результат сета 6:3 в пользу американской спортсменки.
Во втором сете Серена активно начала игру, взяв первый гейм, однако собравшись и проявив бойцовские качества Шарапова оказала достойное сопротивление.
Переломным могли стать седьмой и одиннадцатый геймы, когда счет был равным, но ни Марии не американской теннисистке не удалось склонить чашу весов в свою сторону.

Развязка матча наступила на тай-брейке, который остался за Сереной не смотря на неплохую игру Марии — 7:5 и 7:6.

В ходе поединка младшая из сестер Уильямс сделала 18 эйсов, выиграла 38 розыгрышей мяча, совершив 25 невынужденных ошибок. Мария смогла ответить 5 эйсами, 21 победными розыгрышами мяча, совершив 15 невынужденных ошибок.
Несмотря на поражение, Мария была довольна своим выступлением , не ожидая дойти до финала турнира.Шарапова является пятикратным победителем подобных соревнований. Последний успех Марии датирован 2014 годом на Roland Garros.

Триумф стал девятнадцатым для Уильямс в серии турниров «Большого шлема», причем 6 побед одержаны на кортах Австралии. Часть призовых американка отдаст на благотворительность.
По количеству завоеванных титулов американку сейчас опережает только немецкая теннисистка Штеффи Граф, праздновавшая успех 22 раза.