Админка | Войти | О проекте
nav-left

долгожданная победа русской хоккейной сборной на Евротуре 2014

Евро Хоккей тур
В рамках европейского хоккейного тура, проходящего в настоящее время в Финляндии, отмечены первые успехи российской хоккейной сборной на Кубке Карьяла. Третий по счету матч для России неожиданно ознаменовался победой наших хоккеистов, которые одержали верх над чешской сборной. 4:2 – таков итог данного матча. Этот факт стал приятной неожиданностью для российских болельщиков, наблюдавших трансляцию встречи по телевизионному каналу «Россия-2».

При этом три шайбы в ворота противника были заброшены уже в течение первого периода, в чём отличились форвард Артемий Панарин, забросивший в ворота чехов две шайбы, и нападающий Егор Аверин. Второй период был отыгран без особых эксцессов и, казалось бы, этим матч и закончится. Однако последний период матча увенчался великолепным броском шайбы в ворота чехов со стороны Александра Радулова, что послужило достойным ответом на шайбы, забитые в наши ворота хоккеистами чешской команды Ондржеем Романом и Петром Голиком.

Итог прошедшего хоккейного матча повлек за собой распределение занимаемых командами победных позиций на Кубке Карьяла, и России досталось, пусть и не лидирующее, но все же – достойное третье место. Первые два места заняли команды Финляндии, на счету которой 6 очков, и Швеции (4 очка), но им еще предстоит участие в заключительном матче. При этом в общей турнирной таблице как России, так и Чехии отведено последнее место, у каждой из которых по одному очку.

Очередная серия игр Евротура будет проведена в России в рамках Кубка Первого Канала в период с 18 по 21 декабря.